Исполком утвердил акт приема «Николаевоблтеплоэнерго» в собственность города


10:2613.04.2018

В пятницу, 13 апреля, исполком Николаевского городского совета утвердил акт приема-передачи в коммунальную собственность территориальной громады Николаева целостного имущественного комплекса областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго».

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Перед голосованием заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Юрий Степанец рассказал, что перед подписанием акта на предприятии прошло три инвентаризации.

Вопросы по проекту решения были только у члена исполкома Юрия Кормышкина.

— Почему в проекте решения нет данных о кадастровых номерах и земельных участках, которые входят в целостный имущественный комплекс, а также перечня объектов незавершенного строительства? Второе, по чьей инициативе и за чей счет перечислили аудиторской фирме «Спільна справа» поручили провести выборочную проверку наличия и состояния материальных активов ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», если такая проверка не предусмотрена действующим законодательством? Третей вопрос, третьей стороной в получении кредита Мирового банка выступал Николаевский областной совет, какие действия пример городская власть, если облсовета де-юре выходит из учредителей, – спросил Юрий Кормышкин.

Директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов ответил, что в предоставляемом пакете документов есть результаты трех инвентаризации и годовой баланс предприятия.

Что касается выбора аудиторской фирмы «Спільна справа», то прозвучало, что таким было желание депутатов Николаевского городского совета.

— Это было прописано в решении городского совета от 13 сентября прошлого года. Касаемо ответственности городского совета, то 13 сентября 2017 года сессия горсовета приняла решение выступить на 100% гарантом по кредиту Международного банка. После завершения процедуры подпишут дополнительное соглашение, где областной совета уходит, а остается Минфин, предприятие и Николаевский городской совет, – указал Николай Логвинов.

Также он проинформировал, что «Николаевоблтеплоэнерго» обслуживает 107 топочных, не считая объектов недвижимости.

—   70% объектов – у нас в аренде и находятся на балансе города, – добавил Николай Логвинов.

Кроме того, он обратил внимание, что при смене балансодержателя название предприятия не изменят.

—  Название менять не будем, остается старое. Дело в том, что кредит Мирового банка будет отозван, если поменяется название. Также это позиция Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. НКРЭКП с ноября прошлого года работает неравномерно. На сегодня, например, кворума нет. При смене даже одной буквы в названии предприятия, мы вынуждены будем переутвердить тариф, получить новую лицензию. Нет ни у кого гарантии того, что НКРЭКП будет работать. В июне 2018 года НКРЭКП опять теряет свои полномочия. А на сегодня мы имеем бессрочную лицензию, мы ее получили в марте прошлого года. Для экономии средств мы приняли решение, что предприятие остается так, как есть, – рассказал Николай Логвинов.

Услышав пояснения, члены исполкомы приняли данное решение.

Теперь руководство предприятия пойдет к государственному регистратору.

— Получаем решение исполкома. Печатаем Устав, подписываем его у вас, идем к регистратору. В течение суток это все заканчивается. Схема отработана, ждет реализации, – заключил Николай Логвинов.

Исполком утвердил акт приема «Николаевоблтеплоэнерго» в собственность города 1

Исполком утвердил акт приема «Николаевоблтеплоэнерго» в собственность города 3

Исполком утвердил акт приема «Николаевоблтеплоэнерго» в собственность города 5

Исполком утвердил акт приема «Николаевоблтеплоэнерго» в собственность города 7

Исполком утвердил акт приема «Николаевоблтеплоэнерго» в собственность города 9

Исполком утвердил акт приема «Николаевоблтеплоэнерго» в собственность города 11

Ранее сообщалось, что акт приема-передачи в городскую собственность ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» подписан. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube