На ремонт дорог в Николаеве надо 3,7 млрд.грн.


12:0127.03.2018

Такую информацию сегодня, 27 марта, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского горсовета озвучила замдиректора – начальник управления ЖКХ Департамента ЖКХ Наталья Осецкая.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Наталья Осецкая напомнила о том, что были составлены акты дефектов на те дороги, которые действительно в результате эксплуатации были разбиты, и подрядчики обязуются устранить недостатки.

– Но у нас есть много проблем по тем дорогам, где выполнялся именно ямочный ремонт. Те карты, которые были уложены, стоят, а рядом вокруг карт идет разрушение. Мы просчитали – чтобы отремонтировать наши дороги, чтобы обеспечить проезжаемость, надо 3,7 млрд.грн. На сегодняшний день нам выделили 25 млн.грн. на текущий ремонт дорог, на капитальный ремонт нам ни копейки не выделили. Мы ждем перераспределения бюджета, – сказала Наталья Осецкая.

Наличие претензионной работы на заседании комиссии подтвердил заместитель городского головы Юрий Степанец. По его словам, направлены письма подрядчикам по устранению недостатков.

– Все подрядчики, которые делали у нас дороги в прошлом, позапрошлом году, – все попали. Возможно, несоблюдение технологий, возможно, материалы взяли подешевле, – сказал Юрий Степанец.

Его информацию депутаты приняли к сведению, а депутат Сергей Исаков подчеркнул, что убежден, что все беды с дорогами в Николаеве – из-за технадзора, который подчинен исполнителю.

На ремонт дорог в Николаеве надо 3,7 млрд.грн. 1

На ремонт дорог в Николаеве надо 3,7 млрд.грн. 3

На ремонт дорог в Николаеве надо 3,7 млрд.грн. 5
Как сообщало «Інше ТВ», Департамент ЖКХ выявил повреждение дорожного покрытия в 19 «точках» в Николаеве и ждет, что подрядчики проведут гарантийные ремонты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube