«Серце до серця»: детское отделение Николаевской областной офтальмологической больницы получило новое оборудование для ранней диагностики


12:1505.02.2018

Пока в лечебное учреждение поступило еще не все оборудование, которое было закуплено по итогам акции, проведенной в 2017 году ВБФ «Серце до серця» в Николаевской области.

Об этом стало известно на состоявшейся сегодня, 5 февраля, пресс-конференции в Николаевской областной офтальмологической больнице.

Как рассказала заместитель главы правления ВБФ «Серце до серця» Юлия Шарапова, в рамках прошлогодней акции в Украине было собрано 3 млн. 281 тыс.грн. на закупку оборудования для офтальмологических отделений детских областных больниц по всей стране, включая Донецкую и Луганскую области. В Николаевской области было собрано 193 тыс.грн., за которые были закуплены две щелевых лампы LS-3 со столами, макулостимулятор, «Радуга» и «Ручеек».

На сегодняшний момент больница уже получила и пользуется двумя щелевыми лампами (остальное оборудование пока проходит необходимые процедуры оформления), которые установлены в кабинете охраны зрения детей и в приемном покое, рассказала главный врач Николаевской областной офтальмологической больницы Красимира Рылькова. «Щелевая лампа – это как фонендоскоп для терапевта и педиатра. А чем лучше оборудование, тем точнее диагноз», – сказала Красимира Рылькова, отметившая, что в прошлом году в областную офтальмологическую больницу обратилось 5,3 тыс. детей, и практически каждый из них был осмотрен на щелевой лампе.

В этом году волонтеры ВБФ «Серце до серця» будут собирать средства на закупку оборудования для лечения детей с проблемами слуха, сообщила региональный представитель фонда в Николаевской области София Дубовая. Акция пройдет со 2 по 22 апреля.
«Серце до серця»: детское отделение Николаевской областной офтальмологической больницы получило новое оборудование для ранней диагностики 1

«Серце до серця»: детское отделение Николаевской областной офтальмологической больницы получило новое оборудование для ранней диагностики 3

«Серце до серця»: детское отделение Николаевской областной офтальмологической больницы получило новое оборудование для ранней диагностики 5
Как сообщало «Інше ТВ», Неизвестный меценат подарил Николаевской горбольнице №3 в «Дубках» нужное оборудование за 143 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube