Для первого в Николаеве индустриального парка отведут 36 га


14:3517.01.2018

Он должен появиться в Корабельном районе Николаева, рядом с несколькими портами.

Об этом стало известно сегодня, 17 января, на заседании постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Как проинформировал заместитель городского головы Александр Омельчук, индустриальный парк создается в несколько этапов – от решения сессии о намерении до утверждения проекта землеустройства с кадастровым номером.

На сегодняшний момент есть несколько проектов решений Николаевского горсовета, касающиеся создания первого в Николаеве индустриального парка. «Земельная» комиссия уже одобрила проект решения об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка (кадастровый номер – 4810136600:07:029: 0009) общей площадью 36 га для размещения индустриального парка по ул. Самойловича, 44 на территории промзоны в Корабельном районе г. Николаева.

На рассмотрения членов «транспортной» комиссии сегодня был вынесен проект решения «О создании индустриального парка «Энергия» и утверждении концепции его развития». Как отметил А.Омельчук, утверждение концепции индустриального парка является необходимым условием для регистрации в Минэкономики.

Директор Центра энергоэффективности Юрий Гусаков провел для депутатов небольшую презентацию индустриального парка «Энергия», который за 6 лет работы должен «дать» 1800 новых рабочих мест и почти 30 млн. грн. ЕСВ.

«Конечная цель – привлечение инвестора и создание новых рабочих мест. Мы оптимистично смотрим на эту территорию», – сказал А.Омельчук.

Депутаты «транспортной комиссии проголосовали за рекомендацию вынести проект решения «О создании индустриального парка «Энергия» и утверждении концепции его развития» на рассмотрение сессии Николаевского горсовета.

Для первого в Николаеве индустриального парка отведут 36 га 1

Для первого в Николаеве индустриального парка отведут 36 га 3

Для первого в Николаеве индустриального парка отведут 36 га 5
Как сообщало «Інше ТВ», В Украине зарегистрировано еще два индустриальных парка. Почему-то не в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube