Вхождение Андрея Кротова в состав Николаевского горисполкома в облсовете воспринимают позитивно


20:4621.12.2017

Такую оценку дала сегодня, 21 декабря, на брифинге глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

По мнению В. Москаленко, членство ее заместителя в составе Николаевского горисполкома улучшит связи местного самоуправления Николаева и облсовета, которые при мэрстве Александра Сенкевича практически отсутствовали – глава Николаевского облсовета высказала упрек экс-мэру Николаева в том, что он не приходил на сессии облсовета, хотя и получал приглашения, когда решались вопросы, важные для города Николаева.

Кроме того, в следующем году облсовет – с подачи губернатора, да этого и требует законодательство, – намерен отказаться от ряда объектов соцкультбыта (областного ДК, областного яхт-клуба, некоторых больниц, от театров), поскольку потребителями их услуг являются преимущественно жители г.Николаева. Изучить этот вопрос планируют в I квартале следующего года, и наличие Андрея Кротова в составе горисполкома должно этому поспособствовать.

«Я думаю, это будет позитивно», – сказала Виктория Москаленко.

А глава Николаевской ОГА Алексей Савченко призвал не бояться политического прошлого Андрея Кротова – на сегодняшний момент он не является «оппоблоковцем».

Как сообщало «Інше ТВ», Без шума и пыли. Николаевский горсовет без обсуждения утвердил новых заместителей мэра и состав исполкома.

Также сообщалось, что «Произошла узурпация власти в городе одним человеком. И этот человек — не Казакова». Нардепы о новой команде управленцев.

Высказался и губернатор Алексей Савченко: «Я не воспринимаю горсовет, его для меня не существует».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube