Дети любят, очень любят рисовать. Художественная школа в Николаеве готовится к реконструкции и расширению


16:2920.12.2017

Сегодня, 20 декабря, в Николаевском горсовете прошла встреча с юными николаевскими художниками, выставка работ которых открылась тут же в канун Дня св.Николая.

Более 30 композиций подготовили  воспитанники младшей, подготовительной группы Детской художественной школы, и сегодня они получили за свой труд небольшое вознаграждение – сладкие подарки, сообщает корреспондент ИншеТВ.

Директор школы  Евгения Кручинина и начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров рассказали о том, как ведутся подготовительные работы по реконструкции новых помещений, переданных на баланс Художественной школе.

Как рассказала Евгения Кручинина, сегодня  в Детской художественной школе Николаева занимаются 250 детей, плюс еще 100 на платной основе, среди которых есть совсем маленькие, 5-летние детки. Но на самом деле потребность значительно больше Кроме того, и взрослые хотят учиться рисовать – в вечернее время. И педагогический состав школы мог бы удовлетворить такой запрос общества, но категорически не хватает помещений. И не только для этого. Нет у школы выставочных площадок, помещений для хранения работ и т.д. В общем, нет где развернуться талантливым детям и педагогам, негде воплощать свои планы. Например, директор школы рассказала о том, что есть намерение открыть совершенно новые классы – батика и офорта, но потом, после расширение.

Начало работ по реконструкции и строительству нового комплекса школы намечено на следующий год, в бюджете города 3 млн. грн. на внесение изменений в проект реконструкции заложены. Они необходимы, потому что проект разрабатывался тогда, когда школе передали одно здание, а теперь, когда появилось еще одно, нужно переработать исходный проект, чтобы сразу предусмотреть все – и внутренний дворик, и сцену для совместных проектов с музыкальными школами, и многое другое.

Напомним, в сентябре этого года прошла общественная презентация проекта реконструкции художественной школы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube