Под сегодняшнюю «бюджетную» сессию Николаевского горсовета: с реконструкции ДК «Молодежный» сняли 6 млн.грн., с управления здравоохранения – больше 7 млн.грн.


12:0106.12.2017

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 6 декабря, должна состояться внеочередная сессия Николаевского горсовета, на которой депутаты со второй попытки попробуют внести изменения в городской бюджет на 2017 год.

Напомним, что первая попытка 30 ноября не удалась –  депутаты провалили голосование по внесению изменений в решение «О городском бюджете города Николаева на 2017 год».

На состоявшееся сегодня, 6 декабря, внеочередное заседание исполкома был внеочередно вынесен проект решения о дополнительном внесении изменений в решение «О городском бюджете города Николаева на 2017 год».

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

О предлагаемых дополнительных изменениях рассказала заместитель городского головы – директор департамента финансов Валентина Бондаренко.

Так, предлагается уменьшить расходы управления здравоохранения на 7 млн. 705 тыс. 981 грн. (в связи с тем, что из пришедшей на Николаевскую область государственной медицинской субвенции 8 млн.грн. область должна передать городу), а также уменьшить расходы управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия на 6 млн.грн., которые были запланированы на реконструкцию ДК «Молодежный» (в связи с отказом подрядчика выполнить работы до конца года).

Также этим решением предлагается перераспределить 35 тыс.грн. департаменту труда и соцзащиты населения – на одноразовую материальную помощь жителям Николаева.

Члены исполкома единогласно поддержали проект решения, с которым Валентина Бондаренко сегодня сначала пойдет на заседание «бюджетной» комиссии горсовета, а потом – на сессию Николаевского горсовета. Предполагается, что депутаты одобрят эти изменения.

Как сообщало «Інше ТВ», на состоявшемся сегодня исполкоме горсовета это было не единственным неожиданным решением – На открытии Главной елки Николаева фейерверка не будет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube