«Так или иначе, будет какой-то продукт, который мы получим на конец 2018 года» – Агентство развития объявило дату завершения разработки Стратегии развития Николаева


14:0520.10.2017

Разработка Стратегии развития города Николаева является приоритетным проектом для Агентства развития города, причём её планируют завершить к концу 2018 года.

Об этом говорилось сегодня, 20 октября, во время заседания наблюдательного совета АГРН, на котором был заслушан отчёт работы коммунального учреждения за последние полтора года, а также проанонсированы планы на 2018 год.

– Стратегическое планирование, которое является основой нашей деятельности. Мы работаем для того, чтобы создать Стратегию развития и её продвигать. Стратегическое планирование – это процесс, это не проект, это постоянное обновление целей, задач и так далее. Это агентство всегда будет выполнять, надеюсь, у неё большое будущее, – сказала менеджер проектов АРГН Евгения Дулько.

– Как мы говорили, Стратегия развития города Николаева – основной, приоритетный проект, и в этом году мы его закончим. Так или иначе, будет какой-то продукт, который мы получим на конец 2018 года, – добавила она.

Как директор Агентства развития города Николаева Василий Гошовский, Стратегия будет разрабатываться с учётом того, что на областном уровне будет сознан план развития региона.

– Я уже могу сказать точно, что это будет аналитический документ, большой, который будет содержать стратегические приоритеты и план развития не менее чем на 7 лет вперёд, такой будет горизонт планирования. Этот документ будет подготовлен с привлечением консультантов мирового уровня, кого-то из «большой четвёрки» – Deloitte, PricewaterhouseCoopers, KPMG, Ernst & Young – такого уровня будет этот документ. И могу сказать точно, что на сегодняшний день налажено уже сотрудничество очень тесное в плане стратегического планирования с областной государственной администрацией, с Департаментом экономики, с отделом стратегического планирования областной государственной администрации. Тут стоит задача, она очевидна, в том, чтобы план стратегического развития города и области, они должны быть согласованы между собой, и они должны быть разработаны и проголосованы хотя бы на приблизительно одинаковый период с одинаково определёнными приоритетами, потому что в Николаевской области город Николаев занимает 43% населения, а это очень значимо, – сказал он.

Стоит отметить, что члены наблюдательного совета предварительно утвердили план работы АРГН на 2018 год. Коммунальное учреждение планирует сконцентрироваться на пяти основных направлениях: пространственное развитие, инфраструктурные проекты, инвестиционный климат       , гуманитарное направление и развитие органов местного самоуправления («Good governance»). При этом было сказано, что ещё в этом году состоится ещё одно заседание наблюдательного совета АРГН, на котором более детально будут рассмотрены приоритетные проекты на 2018 год.

«Так или иначе, будет какой-то продукт, который мы получим на конец 2018 года» - Агентство развития объявило дату завершения разработки Стратегии развития Николаева 1 «Так или иначе, будет какой-то продукт, который мы получим на конец 2018 года» - Агентство развития объявило дату завершения разработки Стратегии развития Николаева 3

секретарь горсовета – и.о. мэра Татьяна Казакова

«Так или иначе, будет какой-то продукт, который мы получим на конец 2018 года» - Агентство развития объявило дату завершения разработки Стратегии развития Николаева 5

Василий Гошовский

«Так или иначе, будет какой-то продукт, который мы получим на конец 2018 года» - Агентство развития объявило дату завершения разработки Стратегии развития Николаева 7 «Так или иначе, будет какой-то продукт, который мы получим на конец 2018 года» - Агентство развития объявило дату завершения разработки Стратегии развития Николаева 9

Читайте также: И.о. мэра Николаева Казакова: «Я буду защищать Агентство развития»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube