И.о. мэра Николаева Казакова указала на дверь начальнице гороно Деркач: «Вы не дотянете реформу образования»


15:1219.10.2017

Секретарь Николаевского горсовета – и.о. городского головы Татьяна Казакова дала понять, что уволит начальника городского управления образования Анну Деркач.

Об этом она сказала сегодня, 19 октября, в сессионном зале Николаевского городского совета во время отчёта главных распорядителей средств городского бюджета.

– Анна Ильинична, спасибо вам за работу, но я считаю, что вы не дотянете реформу образования, потому что не отвечаете запросам гражданского общества.

Также она сказала, что считает, что нужно провести открытый конкурс на занятие должности начальника городского управления образования. Причем, в нем может поучаствовать и сама Анна Деркач.

Стоит отметить, что несколькими минутами ранее депутат Николаевского городского совета Сергей Карцев из фракции «Наш край» обвинил начальника городского управления образования Анну Деркач в том, что она «приватизировала» систему образования.

Он в очередной раз призвал чиновницу взять ответственность за провал ремонтных работ на 36-й школе.

– Вы приватизировали систему образования в городе, – сказал депутат.

Напомним, секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова — исполняющая обязанности городского головы, назначила на сегодня публичный отчет управление образования и науки, управление здравоохранения и Департамент труда и социальной защиты населения, а также профильный заместитель городского головы Евгений Шевченко. В одном из первых своих выступлений в новом статусу Татьяна Казакова заявляла о возможном увольнении Анны Деркач с поста начальника городского управления образования.

Читайте также: Работники сферы образования Николаева хотят не допустить увольнения Деркач

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube