Мэр Николаева Сенкевич удовлетворён голосованием по своему импичменту: «Маски сброшены»


21:2505.10.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич удовлетворён голосованием депутатов по объявлению ему недоверию, поскольку он теперь знает «кто есть кто».

Об этом он сказал после голосования, в результате которого 42 депутата высказались за импичмент мэру.

– Я удовлетворён, что голосование прошло именно таким образом. Как говорят, маски сброшены. Я уважаю вас за то, что вас избрали горожане. Я уважал вас всегда и с каждым из вас пытался работать и будут пытаться, поскольку я считаю сегодняшнее решение незаконным и буду обжаловать его в суде. Я уверен, что закон будет на моей стороне. Одно мне будет на самом деле делать – это смотреть вам сегодня в глаза, не сегодня, а потом, потому что я думал, что порядочный депутат города Николаева достоин принимать решение лично, а не под диктовку каких-либо политических лидеров. Сегодня произошло изнасилование местного самоуправления в городе Николаеве. Я уверен, что у Николаева есть большое будущее и я являюсь частью будущего с теми людьми, которые есть сегодня тут, а также со многими николаевцами, которые избрали меня на должность городского головы. Я обязательно продолжу свою работу, а также обязательно буду делать все, чтобы в новом составе Николаевского горсовета появилось много свободных, независимых людей, которые могут принимать решения самостоятельно, а не под указку. Сегодня кто-то может сказать , что я проиграл, однако – я выиграл. Я уверен в том, что город Николаев поддержит городского голову Александра Сенкевича. И я благодарен всем, независимо от их позиции. Хочу вам сказать «спасибо». Ваша позиция откровенна  и от чистого сердца, в отличие от тех, кто сидит в этом зале, –  сказал он.

Напомним, что сегодня депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube