Депутаты Николаевского облсовета Каражей и Головчанский дали показания по делу Романчука


12:4720.09.2017

Сегодня, 20 сентября, в Центральном районном суде города Николаева проходит очередное заседание по делу бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука.

Суд продолжил заслушивать показания свидетелей стороны обвинения, а именно – депутатов областного совета Александра Каражея и Андрея Головчанского, которые являются членами постоянной комиссии облсовета по вопросам экологии, охраны окружающей среды и использования природных ресурсов.

Александр Каражей отметил, что со стороны областной государственной администрации и лично Николая Романчука не было никакого давления при рассмотрении вопроса по выдаче разрешения на разработку карьера в Еланецком районе.

По его словам, он лично голосовал за вынесение вопроса на сессию, поскольку руководствовался единственным интересом – чтобы в район пришли инвестиции и создавались новые рабочие места.

Депутаты Николаевского облсовета Каражей и Головчанский дали показания по делу Романчука 1

Александр Каражей



Показания Андрея Головчанского были практически идентичным. Также он заметил, что даже не знал, кто такой Левченко, который являлся советником главы областного совета.

– Не знал, не видел, даже за руку не здоровался, – сказал он.

Не имел понятия он и о Максиме Гламаздине, руководителе ООО «ЕЛК-буд», которое собиралось разрабатывать карьер.

На комиссии, по его словам, присутствовал первый заместитель главы облсовета Михаил Соколов, но он не помнит, чтобы тот каким-либо образом влиял на депутатов.

Депутаты Николаевского облсовета Каражей и Головчанский дали показания по делу Романчука 3

Андрей Головчанский

Как сообщало InsheTV, 3 июня 2016 года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября 2016 года. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube