Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса


19:2317.08.2017

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 17 августа, в Николаевской области с рабочей поездкой находится Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В Николаеве он ознакомился с работой новой автономной котельной на альтернативном топливе, которая будет обеспечивать теплом и горячей водой Николаевскую городскую детскую больницу №2, провел всеукраинское селекторное совещание по вопросам подготовки предприятий топливо-энергетического комплекса, ЖКХ, объектов социальной сферы и инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года и обеспечения его устойчивого прохождения. Затем ознакомился на месте с ходом ремонта дороги Т-1508 и посетил перерабатывающее предприятие «Агрофьюжн».

Завершающей точкой визита премьер-министра в Николаевскую область стало посещение Судостроительного завода «НИБУЛОН» в Николаева и общение с представителями николаевского бизнеса, которое состоялось на терминале «НИБУЛОНа».

Желание побывать на судостроительном заводе «НИБУЛОНа»  Владимир Гройсман высказал вчера на встрече с бизнес-кругами Херсонской области, на которой также присутствовал и генеральный директор «НИБУЛОНа» Алексей Вадатурский. Напомним, премьер-министр участвовал в открытии перегрузочного терминала компании в селе Беленькое Запорожской области, активно интересовался и строительством речных терминалов, и грузовыми и пассажирскими речными перевозками.

Сейчас «НИБУЛОН» осуществляет масштабный проект по модернизации своего судостроительного завода. Эту инвестиционную программу компания реализует совместно с ЕБРР и Европейским Инвестиционным банком.

Владимиру Гройсману показали новые цеха с автоматической линией  очистки и грунтовки металлопроката и металлообработки с машинами плазменной и газовой резки, оборудованные по последнему слову науки и техники. Аналогов таким производственным мощностям в Украине нет.

С интересом премьер-министр воспринял и информацию о планах «НИБУЛОНа» по расширению производственной линейки выпускаемых судов, о мощности буксиров компании, о маршрутах пассажирских перевозок в Николаевской и Херсонской области, которые осуществляет «НИБУЛОН».

Во время подхода к прессе журналисты спрашивали премьер-министра о судьбе николаевского железнодорожного вокзала, который больше похож на платформу, а не железнодорожные ворота областного центра, о судьбе «Бугского Гарда», о финансировании лечения онкобольных и даже…о его, премьер-министра отношении к возможному импичменту мэра Николаева Александра Сенкевича. Понятно, что этот вопрос был задан не для того, чтобы получить на него ответ, но Гройсман ответил и на него.

Затем премьер-министр и сопровождающие его лица переместились на главный терминал «НИБУЛОНа» – там Владимир Гройсман общался с представителями николаевского бизнеса. Причем, подчеркивал, что хочет слышать только правду. На это встрече председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко снова рассказывал о развитии аэропорта и возрождении судостроения, а городской голова Александр Сенкевич вынужден был признать, что Николаев выглядит депрессивно. Он попытался объяснить такое положение печальным наследием, разрушенными за много лет коммуникациями, но пожаловаться ему не дали.

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 1

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 3

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 5

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 7

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 9

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 11

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 13

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 15

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 17

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 19

Владимир Гройсман посетил в Николаеве судостроительный завод «НИБУЛОНа» и встретился с представителями бизнеса 21



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube