О жирных коровах в Швейцарии и тощих украинских. «Социалисты» презентовали в Николаеве свою партию


18:5819.11.2016

Сегодня, 19 ноября, в Николаеве прошла конференция  Николаевской областной организации партии «Социалисты» под лозунгом  «Возрождение экономики Юга Украины: социальный аспект».

Несмотря на то, что партия «Социалисты» относительно новая (была зарегистрирована в 2015 году), в ее руководстве хорошо известные лица – председатель партии Леонид Кожара, его заместитель – Алексей Плотников, оба в прошлом имели непосредственное отношение к Партии регионов. При этом Леонид Кожара – профессиональный дипломат, возглавлял МИД, Алексей Плотников – известный экономист, доктор наук. Модерировал встречу политконсультант Дмитрий Джангиров, который небезуспешно пытался насытить излагаемую на презентации информацию яркими образами. Николаевскую парторганизацию представлял ее руководитель Александр Полищук.

dsc01991 dsc01988

Людей на партсобрание пришло немного, и сама встреча началась несколько сумбурно. Сначала Дмитрий Джангиров попытался донести свою мысль о том, что американский посол (уважаемый, пока посол) неправ, утверждая, что будущее Украины в ее аграрных возможностях. Но тут местный лидер «Социалистов» вспомнил, что начать надо было с другого.

– Раз мы находимся на территории Украины и являемся гражданами Украины, давайте начнем наше общение с государственного гимна, – объявил Александр Полищук, что и было сделано.

Затем приступили к собственно выступлениям. Лидер партии Леонид Кожара признался, что в последний раз был в Николаеве в 80-ых, «в другой стране», хотя здесь, «в Таврических степях, сходится весь потенциал нашей страны». И здесь, по его словам, больше всего ощущаются те проблемы, которые являются общегосударственными.

kojara

В своем выступлении Леонид Кожара заявил, что его партия критически и оппозиционно относится к нынешней власти, и попытался убедить немногочисленных собравшихся симпатиков партии в том, что Украина изначально выбрала не тот путь развития. До независимости она входила в 10-ку самых мощных экономик мира, производя более 16% ВВП СССР, а сегодня – во второй сотне государств в мире по уровню экономического развития.

– Если в 2013 году валовый продукт в общем исчислении составлял 200 млрд. долларов, то в 2015 году – 93 млрд. долларов, то есть за два года падение произошло более чем в 2 раза. Теперь Украина – одна из беднейших стран мира, – убеждал собравшихся лидер партии «Социалисты».

Он уверен, что страна движется по «ошибочным внешним и внутренним ориентирам», и привлечение иностранных менеджеров только усугубляет ситуацию, потому что «чем выше класс менеджеров, тем быстрее мы придем к краху».


В чем суть неприятия экономических реалий руководством новых социалистов. Они считают, что Украина, которой ничего не светит не только в плане безвизового режима, но в плане членства в Евросоюзе, заранее ориентирует свою экономику на условия и правила ЕС. А это, по словам Леонида Кожары, крайне пагубно. Он рассказал, что будучи послом в Швейцарии, ему показали современную животноводческую ферму. «Там коровы людей не видели», – поделился он своими впечатлениями, потому что все на этой ферме автоматизировано, «коровы сами доятся и дают 32-35 литров молока в сутки». Но часть этого молока фермеры «сливают в пропасть», хоть и получают за него плату от государства. Потому что такова система квот и субсидий, принятая в Евросоюзе.

-И вот мы открываем нашу страну для таких правил и законов. Так чьи коровы победят, украинские тощие или швейцарские? – вопрошал у собравшихся Кожара.

В общем, лидер партии «Социалисты» нынешнюю украинскую политику считает упаднической на всех направлениях. Особенно тревожит его внешний вектор движения страны, потому что монозападное движение он считает разрушительным для Украины.

Заместитель председателя партии Алексей Плотников конкретизировал программные задачи партии.

dsc02074

Они состоят из трех пунктов:  гарантированные доходы, гарантированное бесплатное качественное медобслуживание и гарантированное бесплатное и качественное образование.

Секретом, как всего этого достичь, доктор экономических наук не поделился, но дал понять, что смена вектора внутренней и внешней политики приведет к счастливому будущему.

Но самым интересным для николаевцев было, безусловно, выступление лидера Николаевской областной парторганизации «Социалистов» Александра Полищука.

dsc02095

Мы предлагаем видео его выступления в полном объеме, чтобы каждый мог понять, кто такие николаевские «социалисты», насколько хорошо они знают проблемы и возможности региона, а также, насколько профессиональными являются их знания и оценки экономики страны и ее отдельных отраслей.

После партконференции состоялся короткий брифинг, в ходе которого выяснилось, что партия «Социалисты» пока ищет спонсоров – и в центре, и на местах. Но пока не находит.

dsc02092

Но время поджимает, потому что парламентские выборы не за горами и, скорее всего, внеочередные.

От Iнше.ТВ. Гибридные войны и гибридная политика рождают гибридные партии. Сегодня в Николаеве нам попытались внушить две идеи. Первая: все лучшие реформы в Европе осуществили социал-демократы, именно благодаря им Европа стала экономически успешным и богатым образованием. Второе: нам с Европой не по пути, в ЕС в ближайшем обозримом будущем Украину не примут. Единственный выход – оставаться буферной зоной между Востоком и Западом, «мостиком, а не пропастью», как выразился Леонид Кожара. Ну, собственно, ничего больше говорить и не нужно.

А сытые и голодные коровы в двух разных странах – это, наверное, для теории?

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube