Только одной семье погибшего дорожного рабочего в жутком ДТП в Николаеве выплатили компенсацию


12:4011.11.2016

Об этом стало известно на состоявшемся сегодня, 11 ноября, заседании исполкома Николаевского горсовета.

Основным вопросом сегодняшнего заседания исполкома стал вопрос «О состоянии производственного травматизма на предприятиях города и проведении аттестации рабочих мест с вредными условиями труда». По словам директора департамента труда и соцзащиты населения Сергея Бондаренко, если по общему количеству случаев производственного травматизма ситуация не изменилась (что в том, что в этом году зафиксировано 34 случая), то увеличилось количество случаев производственного травматизма со смертельным исходом. И произошло это из-за случившегося 15 сентября этого года жуткого ДТП, в котором погибли 4 работника КП «КСМЭП». Также еще один смертельный случай производственного травматизма зафиксирован на ООО «Миколаївміськбуд».

По информации начальника отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в г.Николаеве Дмитрия Дмитриева, семье погибшего Виктора Михайлюченко компенсацию уже выплатили, семьям других погибших – Леонида Дария, Андрея Слепухи и Вячеслава Скляренко – выплатят компенсацию в декабре. В ответ на это 1-й заместитель городского головы Валентин Гайдаржи высказал пожелание ускорить выплаты и предложил помощь, если что-то в данном вопросе зависит от городской и областной властей.

Если же возвращаться к статистике производственного травматизма, то, по словам С.Бондаренко, в этом году несчастные случаи на производстве произошли в ООО СП «НИБУЛОН», ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», Николаевском областном центре экстренной медицинской помощи. Также наблюдается увеличение количества случаев производственного травматизма на предприятиях коммунальной собственности (это КП «ЭЛУ автодорог», КЖЭП «Заря», ГКП «Николаевводоканал», КППОП в учебных заведениях). Как отметил директор департамента труда и соцзащиты населения, увеличилось и количество несчастных случаев по причине природной смерти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube