В мэрии Николаева за неделю должны решить проблему пассажирских перевозок в Матвеевку


12:0011.11.2016

Такое поручение на состоявшемся сегодня, 11 ноября, заседании исполкома дал 1-й заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.

По информации начальника городского управления транспорта, связи и телекоммуникаций, ежедневно на линию выходит 14-15 автобусов, он лично или сотрудники управления находятся в Матвеевке, чтобы проверить, вышел ли транспорт. Кроме того, как сообщил Кащенюк, сейчас рассматривается вопрос о работе еще одного предприятия на этом маршруте. Но его ответ на вопрос руководителя администрации Центрального района Игоря Волкова о перспективах организации нормальных перевозок в этот отдаленный микрорайон Николаева Вячеслав Кащенюк ответил «Перспективы плачевные».

Заместитель городского головы Юрий Степанец, в свою очередь, ответил Игорю Волкову: «Перспективы – это покупка коммунального транспорта большой вместимости».

1-й заместитель городского головы Валентин Гайдаржи прервал споры по данному вопросу и поручил Юрию Степанцу провести совместное совещание с участием Кащенюка, Волкова и руководителя предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки в Матвеевку, и дал неделю срока – «собраться, определиться и все решить».

«Люди из наших отдаленных микрорайонов должны добираться комфортно и вовремя. И это не их вопрос, как мы это организуем, это наша задача», – сказал Валентин Гайдаржи.

От «Інше ТВ». Вопрос организации перевозок в Матвеевку пока городской власти, вне зависимости от того, кто является городским головой, решить не удалось. В прошлом году даже что-то типа общественных слушаний в Матвеевском Доме культуры проводили. Выход из ситуации всегда находился только временный, и, как правило, таким решением были недовольны ни матвеевцы, ни перевозчики.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube