«Пилотный проект»: в Николаеве в здании Главпочтамта открыли службу государственной регистрации


18:2507.11.2016

Сегодня, 7-го ноября, в Николаеве в здании Главпочтамта открыли службу государственной регистрации Николаевской дирекции государственного предприятия «Укрпочта».

Открытие службы прошло в рамках подключения «Укрпочты» к проекту предоставления услуг в сфере государственной регистрации, для этого почтовое ведомство прошло процедуру аккредитации в Министерстве юстиции Украины как субъект государственной регистрации.

Как отметил мэр Николаева Александр Сенкевич, на сегодняшний день подобные центры работают только в здании Николаевской госадминистрации и по одному – в администрациях районов города.

– Как известно, государство делегировало полномочия по регистрации юридических и физических лиц и множество других полномочий, которые имела юстиция, всем, кто это захочет делать. На сегодняшний день этими полномочиями обладает и городская власть, также ей создает конкуренцию “Укрпочта”. Но на самом деле, чем больше таких центров будет открыто в Николаеве, тем лучше для горожан, которые могут без очереди получить персональные услуги, – сказал Александр Сенкевич.

В свою очередь председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко отметил, что, несмотря на то, что областная власть также планирует открывать подобные центры на базе ОГА, конкурировать с городом не стоит.

– Я хочу сказать, что подобные центры нужно не только открывать, но еще и улучшать качество услуги. Мы не должны конкурировать, мы должны вместе стараться, чтобы общество получало от нас качественные услуги, – сказал Алексей Савченко.

_dsc0002

_dsc0013

_dsc0020

_dsc0026

_dsc0041

_dsc0047

_dsc0053

_dsc0060

_dsc0073

_dsc0105

_dsc0117

_dsc0159



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube