В Николаеве лесники вышли на пикет, требуя финансирования, и пригрозили Президенту Украины крайними мерами


14:0423.09.2016

Сегодня, 23-го сентября, в Николаеве у главного здания ГП «Николаевское лесное хозяйство» прошла акция протеста работников лесохозяйственных предприятий области. Лесники протестовали против уничтожения лесной отрасли, бездарных реформ, недальновидности законодателей, отсутствие финансирования лесного хозяйства Николаевской области.

Как сообщил корреспонденту «Iнше ТВ» лесничий Вознесенского лесного хозяйства Сергей Рузяк, пикет является предупредительным – он проводится по инициативе профсоюзов работников лесного хозяйства Украины.

– Государство нам не помогает уже почти год. Нам сказали, в будущем тоже не будут помогать, потому что не запланировано финансирование лесного хозяйства на юге Украины. А так, как мы живем на юге – у нас очень тяжело все выращивается, и чтоб росли леса, необходимо финансирование. Сейчас мы выживаем только благодаря тому, что проводим рубку леса, но через год-два это может закончиться, и нам нечего будет рубить, – сказал Рузяк.

Отметим, что на пикет пришли около 50 работников лесного хозяйства, с собой они принесли плакаты с надписями: «Не дадим уничтожить лесное хозяйство Николаевщины!», «Не будет лесхозов – не будет лесов!», «Без поддержки леса в степях расти не будут!», «Зарплату лесникам! Мы не нищие!», «Лесам – защита, работника – зарплата!» и т.д.

_dsc0004

_dsc0008

_dsc0009

_dsc0025

_dsc0026

_dsc0027

_dsc0029

_dsc0034

Также они зачитали обращение на имя Президента Украины, в котором отметили, что акция предупредительная, но в случае игнорирования их требований – лесники готовы пойти на крайние меры.

– Сегодняшняя наша акция протеста предупредительная. Мы не хотим идти на крайние меры, потому что и так очень много горя, разногласий и крови в нашей стране. Мы ждем оперативного реагирования на то, что сделано властью в критической ситуации в лесной отрасли, – заявили пикетчики, после чего прошли колонной по ул. Троицкой.

_dsc0040

_dsc0046

_dsc0050

_dsc0054

_dsc0062

_dsc0071

_dsc0076

_dsc0077

_dsc0084



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube