В Николаеве министр инфраструктуры Владимир Омелян открыл речное пассажирское движение


16:4317.08.2016

Сегодня, 16 августа, министр инфраструктуры Владимир Омелян в рамках рабочего визита в Николаевскую область открыл в Николаеве речное пассажирское движение. Первый прогулочный теплоход “Хирург Юрженко” причалил к нижней набережной. Отсюда он и будет отправляться на экскурсии и прогулки.

Как рассказал руководитель ГП “Администрация речных портов” Сергей Бомчак, на балансе госпредприятия находится 44 единицы речного флота, еще 4 теплохода администрация привлекла дополнительно. По согласования с Николаевским горсоветом теплоход “Хирург Юрженко” будет осуществлять теперь пассажирские перевозки развлекательного характера по Николаевским рекам.

DSC06924 DSC06955

DSC06964

Теплоход “Хирург Юрженко” был построен в 1991 году,  6 лет стоял без движения, затем был капитально отремонтирован. В том числе, у него полностью заменен двигатель. Этим летом он работал в Затоке, а теперь прибыл в Николаев.Как сказал Сергей Бомчак, к понедельнику он уже должен быть оборудован столиками и всем необходимым для приятного времяпрепровождения на воде.

DSC06984 DSC06993 DSC06996

DSC07005

DSC07003

Министр инфраструктуры Владимир Омелян в очередной раз признался, что его всегда удивляло, как Украина могла потерять такую богатую инфраструктуру портов, судоходных компаний, судостроительную отрасль, которые нам достались вместе с независимостью. Но он надеется, что многое удастся воссоздать и приумножить. В том числе, благодаря новым эффективным менеджерам, которые могут и должны изменить систему.

-Мы всячески будем содействовать развитию бизнеса, но ключевой вопрос: государственное должно оставаться государственным. Загадочных миллионеров, которые появляются ниоткуда благодаря государственному ресурсу, больше не будет.

Владимир Омелян подчеркнул, что партнерство должно быть частно-государственным. В форме концессии, эффективной аренды, приватизации. В этом он и видит направление развития инфраструктурной отрасли в Украине.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube