Депутаты признали неудовлетворительной подготовку «Николаевоблтеплоэнерго» к отопительному сезону и высказались за передачу предприятия в городскую собственность


16:1011.08.2016

Тема неудовлетворительной работы «Николаевоблтеплоэнерго» “всплывала” на сессии горсовета, которая состоялась сегодня, 11 августа, не раз. Первый раз об этом предприятии вспомнили, когда обсуждали внесение изменений в бюджет Николаева на этот год. Тогда речь шла о том, что «Николаевоблтеплоэнерго» даже не начал реализацию инвестиционной программы по установке подомовых тепловых счетчиков, однако счетчики ставить нужно, чтобы горожане не переплачивали за тепло.

При обсуждении этого вопроса возникла даже легкая перепалка между депутатом от “ОппоБлока” Игорем Копейкой и городским головой Александром Снкевичем. Копейка считает, что город не обязан вообще спрашивать у «Николаевоблтеплоэнерго» разрешения на установку счетчиков на домах, их надо ставить. А если таким образом у  «Николаевоблтеплоэнерго» высвободятся определенные средства. полученные за счет экономии на тех счетчиках, которые город поставит за свой счет, пусть распоряжаются ими, как хотят – пусть хоть на зарплату тратят.

С этим был категорически не согласен мэр:

-То есть, как это по своему усмотрению? У  «Николаевоблтеплоэнерго» есть свои обязательства. Что значит, мы поставим счетчики, а они пусть делают со своими деньгами, что хотят? Нет, этого не будет, пусть тогда уменьшают тариф, – считает Александр Сенкевич.

Но апогея депутатское недовольство достигло во время отчета представителя «Николаевоблтеплоэнерго» – руководитель Сергей Пшеничный традиционно отсутствовал.

Пожалуй, это один из нечастых случаев, когда депутаты были едины во мнениях и признали работу предприятия по подготовке к отопительному сезону неудовлетворительной.

Решено также изучить вопрос о передаче  «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую коммунальную собственность или о создании на базе городского имущества, находящегося в управлении «Николаевоблтеплоэнерго», городского коммунального предприятия.

Заняться этим решено сразу после окончания отопительного сезона.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube