Между жирафником и слоновником в Николаевском зоопарке за 1 млн.грн. хотят построить смотровой мост


17:2506.07.2016

В Николаевском зоопарке за 1,038 млн.грн. хотят построить смотровой пешеходный мост между вольерами слоновника и жирафника.

Об этом на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в среду, 6 июля, сообщила начальник отдела охраны культурного наследия горсовета Ирина Бондаренко.

По её словам, в зоопарке закончены работы по строительству слоновника и бегемотника, а сейчас заканчиваются работы по жирафнику.

– Чтобы завершить эти объекты, чтобы они были современными и доступными, – сказала она, добавив, что зоопарк за свои деньги изготовил проектно-сметную документацию на мост.

Также она сообщила, что зоопарк ведёт переговоры по поводу того, чтобы Николаев обзавёлся слоном и жирафом, однако вторая сторона хочет видеть какую-то конкретику в виде готовых объектов.

Стоит отметить, что члены комиссии без энтузиазма встретили такое предложение.

Татьяна Казакова (БПП) выступила категорически против выделения из бюджета города денег на новый объект.

Вячеслав Апанасенко («Самопомич») поддержал коллегу, добавив, что у города есть дырявые крыши и люди, нуждающиеся в материальной помощи, потому лучше направить деньги на эти направления.

В итоге, члены комиссии приняли к сведению озвученную информацию, дав рекомендацию управлению культуры городского совета, чтобы оно не давало на рассмотрение депутатов отдельные объекты отрасли, на которые хотят получить финансирование. Кроме того, они подчеркнули, что хотят увидеть от чиновников только первоочередные расходы по культурной отрасли, без чего она не будет функционировать.


_DSC0002 _DSC0003 _DSC0005 _DSC0006 _DSC0008 _DSC0009



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube