«В вашем городе правит криминальный авторитет «Мультик» – Генпрокурор Украины Луценко николаевским общественникам


16:2101.07.2016

Об этом Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сказал общественникам сегодня, 1-го июля, перед представлением нового прокурора области Тараса Дунаса.

Юрий Луценко пообещал николаевским общественникам, что они получат список всех прокуроров с максимальной информацией, и если общественность сможет доказать факты негатива и связи с криминалом, любой прокурор будет уволен.

– По бывшему прокурору Николаевской области Вячеславу Кривовязу мое решение было изначально таким, даже если бы не случилось президентского землетрясения. Я думаю, он бы не остался по одной причине – в вашем городе правит не украинская власть, в Николаеве правит криминальный авторитет «Мультик» (Михаил Титов которого называют николаевским криминальным авторитетом «Мультиком» – прим. «Iнше ТВ») и его бизнесмены. Я это прекрасно понимаю, именно поэтому я привез вам человека аж из Львова. Он должен прийти и зачистить эту болячку, – сказал Юрий Луценко, чем вызвал аплодисменты николаевских общественников.

Также Юрий Луценко отметил, что не позволит кому-либо указывать, кого назначать прокурором, но будет прислушиваться, в том числе и к общественникам, при доказанных фактах коррупции.

– Люди избрали президента, который меня избрал генпрокурором Украины, и ни одна группа людей не будет выражать волю всего народа. Его выражает Верховная Рада Украины. И президент дал мне право назначать прокуроров. Тарас Дунас, после того как будет назначен прокурором Николаевщины, всех своих заместителей будет обсуждать с представителями николаевской общественности. Но не криком, а фактами – все, кто помогает чистить ряды – мой союзник, все, кто хочет покричать – извините, нет, – сказал Юрий Луценко николаевским общественникам.

_DSC0043

_DSC0059

_DSC0087

_DSC0113

_DSC0120

_DSC0134

prokyratura



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube