Пока весь город не будет окружен свалками: на выезде из Николаева активисты поймали очередного мусорщика-нелегала


16:4930.05.2016

Сегодня, 30-го мая, на выезде из Николаева  в районе железнодорожного полотна рядом с Баштанским шоссе неподалеку от фирмы «Прометей» активисты из группы Матвеевский лес задержали мужчину средних лет, который привез строительный мусор на стихийной свалке.

Как сообщил корреспонденту «Iнше ТВ» активист Александр Васюта из фейсбучной группы “Матвеевский лес”, нарушитель был замечен случайно, но после того, как он выгрузил около 2-х тонн мусора из кузова автомобиля, его заблокировали активисты.

– Нарушитель пообещал забрать мусор назад и сказал, что вывезет его на официальную свалку, но, когда узнал, что все равно будет вызвана полиция, погрузку прекратил, – сказал Васюта, добавив, что нарушителю грозит штраф от 300 до 1700 гривен.

– К сожалению, у нас нет мощного законодательства, которое может остановить этот процесс. Очевидно, что это будет продолжаться до тех пор, пока весь город не будет окружен свалками, – сказал Александр Васюта.

Отметим, что, пока активисты дожидались полицию, коллега Васюты по группе “Матвеевский лес” Сергей Савченко обнаружил на этой свалке среди строительного мусора 50 коровьих голов, о чем рассказал корреспонденту «Iнше ТВ».

– Скорее всего, какой-то колбасный цех выбрасывает здесь свои отходы производства. Тут порядка 50 голов крупного рогатого скота и шкуры. Судя по свалке, это работа не одного дня, и вокруг города таких свалок около двух десятков, – говорит Сергей Савченко.

Когда на место приехали сотрудники полиции, водитель «мусоровоза» начал отрицать свою вину, завив о том, что мусор он не высыпал. Однако после слов патрульных о том, что очевидцы предоставили свои показания и видеодоказательства, заявил – мол, «надевайте на меня наручники». Однако оставлять автомобиль с “ценным” грузом – тонной мусора – не решился и проследовал за патрульным автомобилем в райотдел на своих колесах.

Половина мусора так и осталась на несанкционированной свалке.

DSC01357

DSC01362

DSC01365

DSC01369

DSC01373

DSC01378

DSC01385

DSC01394

DSC01398

DSC01400



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube