Новоодесский сырзавод группы “ТЕРРА ФУД” не рассчитывается с крестьянами за молоко


14:4330.05.2016

Два месяца и более составляет задолженность Новоодесского сырзавода “Молочная компания “Дружба” (г.Новая Одесса, Николаевская обл.) за собранное молоко крестьянских подворий.

В минувшую пятницу под проходной завод собрались сборщики молока, которые на основании договоров с одним из филиалов компании собирают молоко у своих односельчан, а потом рассчитываются с ними.

Николаевский филиал одного из крупнейших в Украине производителей молочной продукции, группы компаний “ТЕРРА ФУД”, не выплачивает зарплату сборщикам, и не возвращает деньги за принятое и переработанное молоко.
Для многих сельчан доходы от молока – это главный источник семейного бюджета.

Поэтому, попытка директора завода Руслана Битиньша ограничиться очередным устным обещанием начать погашение задолженности на этой неделе, людей не успокоила.

nov odessa protest

Крестьяне провели предупредительную акцию, на полчаса перекрыв трассу Николаев- Киев в Новой Одессе.

<iframe width=”750″ height=”422″ src=”https://www.youtube.com/embed/CF-jvrOUS2A” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>

По имеющейся информации, проблемы Новоодесского сырзавода вызваны тем, что не удается реализовать произведенную сырную продукцию.

Как сообщало InsheTV, в связи с резким сокращением поставок молочной продукции на рынки СНГ, в Украине наблюдает перепроизводство молока, а также твердых сыров. Эксперты полагают, что эти негаативные тенденции в первую очередь ударят по крестьянским хозяйствам – молокозаводы будут в первую очередь снижать долю молока, которую они закупают на частных подворьях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube