Демарш. Общественники не захотели разговаривать с Романчуком – требуют Мерикова


17:3524.05.2016

На сегодня, 24 мая, была запланирована встреча председателя Николаевской ОГА Вадима Мерикова с представителями общественных организаций города. В 16.00 общественники пришли на обещанную встречу, но вместо Мерикова их встретил первый заместитель губернатора Николай Романчук.

Он объяснил, что да, Мериков подтвердил сегодняшнюю встречу, но так уж получилось, что именно сегодня в Николаевскую область приехали делегации из Китая и Бахрейна – “по вопросу внедрения инвестиций в область”. По словам Романчука, речь идет о строительстве пресловутого “японского моста”, инвестициях в морехозяйственный комплекс и строительстве 4-го энергоблока ЮУ АЭС. Поэтому, сказал Николай Романчук, если вы не против, давайте общаться.

Но общественники были против. Они организованно встали и организованно ушли.

Но не разошлись – остались под ОГА думать, что делать дальше. Свой демарш объяснили так: Мериков – первое лицо в области, он принимает решения, он за них должен отвечать. По словам общественников, вопросов к губернатору накопилось много – и по кадровой политике, и по показателям области, и по деятельности ОГА. И обсуждать их с кем-либо кроме губернатора они не хотят.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube