Мэр Николаева Сенкевич провёл традиционную встречу с ветеранами Второй мировой войны


11:3509.05.2016

Сегодня, 9 мая, во внутреннем сквере мэрии состоялась традиционная встреча Николаевского городского головы с ветеранами, во время которой мэр Александр Сенкевич, председатель ОГА Вадим Мериков, председатель областного совета Виктория Москаленко, политики и жители города поздравляли участников Второй мировой войны.

– Мне очень приятно здесь всех вас поздравить с таким мощным праздником, как День Победы. Это действительно праздник со слезами на глазах. Хотелось бы вас сказать огромное спасибо за вашу жертву, за ваш героизм, за всё, что вы сделали для нас, для будущих поколений, для того, чтобы мы жили на Богом нам данной земле. Желаю вам крепкого здоровья. Учите нас, молодых, тому мужеству и той стойкости, которую вы проявляете даже в своём немолодом возрасте, – сказал в своём выступлении Александр Сенкевич.

– В эти дни, трагические и героические, хочется вспоминать тех людей, которые подарили нам такие мирные дни, мир в Украине, в Европе, мир в мире от нацистской фашистской чумы, от агрессии, голода, убийств. Я думаю, что первый бокал мы должны поднять за наших героев, которых нет сегодня с нами, которые вдохновляют наше молодое поколение бороться за свободную Украину, бороться за независимость, чтобы был мир и спокойствие в наших странах от неофашизма, который, к большому сожалению, наступает с востока. Но мы отстоим и сделаем всё, чтобы эти светлые праздничные дни всегда были для нас и праздником, и мы вспоминали наших героев, – сказал председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube