Подготовка к приватизации портов: АМПУ и Батумский морской порт договорились о сотрудничестве


15:2926.04.2016

Сегодня, 26-го апреля, в ходе бизнес-форума «Николаев-Батуми» между Администрацией морских портов Украины и Батумским морским портом (Грузия) в лице председателя ГП «АМПУ» Андрея Амелина и первого заместителя генерального директора ООО «Батумский морской порт» Рамазом Гиоргадзе был подписан меморандум о сотрудничестве.

Как отметил глава государственного предприятия “Администрация морских портов Украины” Андрей Амелин, стороны договорились развивать сотрудничество по обмену информацией, представляющей взаимный интерес, содействовать обмену опытом по вопросам стратегического планирования развития портов, привлечения инвестиций, системы качества в портовой деятельности, безопасности мореплавания.

– Я уверен, что мы усилим связи, которые уже существуют, и найдем новые контакты. Это поможет нам развить не только Николаевский регион, но и морехозяйственный комплекс Украины в целом. Грузия уже прошла тот путь, который нам предстоит пройти (я имею в виду приватизацию портов), и я уверен, что депутаты ВР примут такой закон, и правительство будет иметь возможность продавать государственные стивидорные компании, и грузинский опыт в этом незаменим, – сообщил Андрей Амелин.

Кроме того, стороны договорились наладить сотрудничество для привлечения дополнительных экспортно-импортных и транзитных грузопотоков в межпортовом сообщении.

_DSC0425

_DSC0426

Amelin



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube