«Нежно-деловые отношения»: В Николаевском горсовете укрепили дружбу с Грузией


13:4725.04.2016

Сегодня, 25-го апреля, в рамках сотрудничества с Аджарской Автономной Республикой в Николаевском горсовете прошла встреча мэра города Александра Сенкевича с делегацией Аджарии, в которую вошли председатель Правительства Аджарии Арчил Хабадзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Михеил Уклеба, Консул-руководитель Консульства Грузии в г.Одесса Манучар Цоцонава, руководители Батумского морского порта, предприятий в сфере строительства, гостиничного бизнеса, туризма, сельского хозяйства.

По словам мэра города Николаева Александра Сенкевича, эта встреча, как и завтрашний форум, станет отличной платформой для расширения бизнес-контактов, делового сотрудничества и новых инвестиционных проектов.

– Очень хорошо, что наши отношения укрепляются. Я говорил, что всегда буду поддерживать хорошие традиции. А плохих у нас не наблюдается. Мы будем создавать новые традиции и поддерживать те, которые уже работают. Аджарская автономная республика всегда славилась как наш партнер. Губернатор Николаевщины, в частности, говорил о том, что у вас не то чтобы деловые, а даже нежно-деловые отношения. И я уверен, что ваш визит принесет нам новые интересные проекты, и, кроме нашего приятного и такого нужного общения, мы еще запустим классные интересные инвестиционные проекты, которые принесут всем нам радость и взаимную выгоду, – сказал мэр, поинтересовавшись у главы правительства Аджарской автономной республики Арчила Хабадзе, какое впечатление на него произвел Николаев.

Арчил Хабадзе отметил, что приехал в Николаев ночью, поэтому и не рассмотрел всех достопримечательностей, но сказал, что заметно, что город развивается, хотя еще есть, над чем работать.

-Мы готовы сотрудничать во всех направлениях. Грузины любят Украину, не могу сказать, что больше, чем свою страну, но не меньше, это точно. Я могу сказать, что без Украины Грузия – как человек без брата. И мы должны не допустить, чтобы мы друг друга потеряли, мы должны быть плечом к плечу, – сказал Арчил Хабадзе.

_DSC0028

_DSC0030

_DSC0034

_DSC0038

_DSC0041

_DSC0064

_DSC0070

_DSC0075

_DSC0088



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube