День Земли в Николаевском зоопарке: в рамках акции «Батарейка на утиль» горожане собрали 777 кг батареек


15:5623.04.2016

Николаевский зоопарк уже больше 10 лет отмечает День Земли фестивалем Дружбы народов, в рамках которого посетителей ждут не только танцевальные и песенные номера творческих коллективов Николаевского колледжа культуры и искусств. Традиционно в Клумбу содружества зоопарков мира, которая находится у входа в зоопарк, вносится земля из зоопарков других городов. Нынешний День Земли в Николаевском зоопарке исключением не стал.
5

6

7
Сегодня, 23 апреля, больших и маленьких посетителей встречали песнями и танцами, а Клумба содружества зоопарков мира пополнилась землей из зоопарков чешской Братиславы, словацкой Кошице и украинского Дрогобыча. Как сообщил директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий, таким образом на сегодняшний день в Клумбе содружества зоопарков мира есть земля из 62 зоопарков 30 стран мира со всех континентов.
3

4
Но, кроме традиционного Фестиваля дружбы народов, сегодня в Николаевском зоопарке подводили итоги социальной экологической акции «Батарейка на утиль» инициаторами которой стали Елена Новикова, Елена Дяченко и Виталий Бухан, обычные горожане, которые прониклись идеей спасения земли от батареек, этих «таблеток цианистого калия». Акция по сбору батареек в учебных заведениях, учреждениях и организациях стартовала в середине февраля, и сегодня собранные батарейки принимали и взвешивали.
15

11

12

13

1

2

9

10

8
Итоги акции подвел Николаевский городской голова Александр Сенкевич, почти прибежавший в зоопарк с полумарафона, – по его словам, было собрано 777 кг батареек, которые сегодня будут отправлены на львовский завод «Аргентум» на переработку.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube