Николаевский «оппозиционер» Копейка хочет вернуть в собственность города бывший детсад, где хотят разместить центр реинтеграции бездомных


16:3715.04.2016

 

Депутат Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Игорь Копейка поднял вопрос о передаче из областной в городскую собственность недвижимого имущества бывшего детского сада №113 по улице Коларова,5 (мкр. Терновка), которое планировалось использовать для реинтеграции бездомных граждан.

Об этом говорилось во время заседания постоянной комиссии Николаевского областного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности и капитального строительства в пятницу, 15 апреля.

Как сказала директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Ольга Сивопляс, данное помещение на сегодня находится в достаточно плачевном состоянии, потому для переоборудования его в детский сад понадобится гораздо больше, чем 700 тыс.грн., которые нужны, чтобы сделать из «коробки» бывшего детсада место для ночлега для бездомных.

Стоит отметить, что, по словам Ольги Сивопляс, через центр учёта бездомных за последние 8 лет прошло более 5000 человек, и юридический адрес этого заведения эти люди используют в качестве своего адреса регистрации, что необходимо для получения документов и так далее.

В итоге, члены комиссии пришли ко мнению, что данный вопрос нужно рассматривать и далее: если город хочет заполучить это здание – пусть предоставит области что-то взамен, чтобы там можно было разместить подобный центр. Кроме того, депутаты поручили управлению по вопросам имущества коммунальной собственности ОГА рассмотреть возможность предоставления центру реинтеграции бездомных другого помещения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube