Депутаты хотят узнать у Сенкевича, как на земельную комиссию попал вопрос об изменении назначения участка, где планируется строительство АЗС


16:5511.04.2016

Члены постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии Николаевского городского совета решили детально изучить вопрос об изменении целевого назначения земельного участка по адресу Очаковская, 2, где хотят построить автозаправочную станцию.

Сам вопрос на комиссии подняла депутат горсовета из фракции «Самопомич» Светлана Таранова.

– Получается, что я могу взять территорию под магазин, потом поменять назначение и строить заправку? – поинтересовалась она.

По словам Сергея Танасова, который также выезжал на место, «25 тонн ГСМ стоят на земле, и они не собираются их закапывать».

Коллег поддержала Татьяна Суслова, которая сказала, что изменение целевого назначения не может происходить без общественных слушаний, поскольку неподалёку от возможной АЗС находятся частные дома.

– Когда речь идёт об изменении целевого назначения на объект повышенной экологической опасности, а заправки в любом случае относятся именно к таким объектам, то в этом случае есть специальная процедура, каким образом может происходить изменение этого целевого назначения. Как минимум в этом случае должны быть проведены общественные слушания, – сказала она.

Стоит отметить, что члены постоянной комиссии не только рекомендовали не выносить вопрос на одну из ближайших сессий, но также обратились к мэру, чтобы он провёл служебное расследование и наказал виновных в том, что такой проект вообще попал на комиссию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube