Николаевский суд постановил, что матрос-контрактник, писавший в соцсетях о воровстве в ВМС, виновен, но от наказания освободил


11:5208.04.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», в Центральном районном суде г.Николаева рассматривался админпротокол, составленный в отношении матроса-контрактника Игоря Руляка, получившего известность благодаря разоблачительным сообщениям в социальных сетях о положении дел в ВМС, по ст.172-10 КУоАП (отказ от выполнения приказа или других законных требований командира (начальника), что карается арестом на гауптвахте сроком до 10 суток).
1

2
Вчера состоялось рассмотрение дела по сути, а сегодня, 8 апреля, судья Иван Дирко зачитал постановление.

Если вкратце, то Игорь Руляк признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17-10 КУоАП. Но судья Иван Дирко, учитывая все обстоятельства, освободил Игоря Руляка от наказания и постановил ограничиться только устным замечанием.
3

4

5
И, хотя это и не принято, выясняя, понятна ли суть постановления суда у Игоря Руляка, судья Иван Дирко высказал свое мнение. «Вы не имели права не выполнять приказ, приказ не был преступным. Если Вы нормальный военный, то ваша задача – показывать пример выполнения приказов. Это последнее предупреждение. Если в дальнейшем будет невыполнение, то рассмотрение других протоколов будет более суровым», – в частности, сказал Иван Дирко.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube