В Николаеве подписан меморандум между областным советом и турецкой компании о восстановлении аэропорта “Николаев”


19:1907.04.2016

Подписание протокола о намерениях состоялось сегодня, 7 апреля, в Николаевском областном совете. Как пояснил председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков,  турецкая компания RAV 3, выразившая желание инвестировать в восстановление и развитие международного аэропорта “Николаев”, не единственная заинтересовавшаяся николаевским аэропортом, есть еще несколько международных компаний, готовых вкладывать средства в этот объект. Все варианты будут изучены, чтобы выбрать лучший.

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко сообщила, что после подписания протокола о намерениях облсовет в течение 2 месяцев должен представить потенциальному инвестору бизнес-план, в котором будут пошагово расписаны мероприятия по восстановлению и развитию аэропорта. Но для того, чтобы разработать этот бизнес-план, нужно сначала разобраться, что там осталось. Потому что за прошедшее время аэропорт активно разворовывался, самолеты резали на металлолом, выносили с территории все, что можно унести или увезти. И все-таки, Виктория Москаленко считает, что рабочая группа, созданная всего месяц назад, “сделала больше, чем предыдущая власть за несколько лет”.

Если же сотрудничество с турецкой компанией не ограничится подписанием протокола о намерениях, а станет реальностью, от турецкого инвестора ждут погашения имеющейся  задолженности по зарплате, создания новых рабочих мест и прибыльной работы аэропорта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube