В Николаеве общественница Маргарита Лукьянова, которая вымогала от сотрудников МВД взятки, не явилась в суд


18:0906.04.2016

Сегодня, 6-го апреля, в Центральном районном суде Николаева должно было начаться рассмотрение уголовного дела по председателю общественной организации «Народный контроль» Маргарите Лукьяновой, которая была задержана сотрудниками ОВБ при получении денежных средств в размере 300 долларов США.

Напомним, Маргарита Лукьянова представляясь помощником начальника областной милиции, обещала за определенное материальное вознаграждение решать проблемные вопросы, связанные с деятельностью ОВД. Как сообщалось, у прокуратуры есть около 10 заявлений от сотрудников милиции, которые указывают на то, что от Лукьяновой поступали предложения касательно трудоустройства и помощи в решении различных вопросов с руководителями МВД в Николаеве.

Однако во время предварительного судебного заседания секретарь суда сообщила о том, что подозреваемая Лукьянова на заседание не явилась, и суду неизвестно ее местоположение.

В свою очередь защитники Лукьяновой предоставили судье Сергею Черниенко справку о том, что в данный момент Лукьянова находится на стационарном лечении в неврологическом отделении Николаевской городской больницы №4. Они попросили суд перенести заседание с “открытой” датой, потому что они не знают, когда их подзащитная сможет присутствовать на суде – Маргарите Лукьяновой присвоена 2-я группа инвалидности.

Представитель прокуратуры Артем Демида сообщил, что прокуратура отправит запрос в больницу с целью выяснить, когда врачи смогут отпустить Лукьянову в суд.

Судья Сергей Черниенко выслушал обе стороны и перенес заседание на 18 апреля.

_DSC0006

_DSC0010

_DSC0013

_DSC0016



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube