Бюджетная комиссия Николаевского горсовета выступила против создания Департамента предоставления админуслуг, пока не принята новая структура исполкома


16:1430.03.2016

Постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития Николаевского городского совета рекомендует не создавать Департамент предоставления административных услуг, что планировалось сделать на ближайшей сессии горсовета 5 апреля.

Такое решение было принято на заседании комиссии в среду, 30 марта.

Вызвано это предложение тем, что до сих пор горсовет не утвердил новую структуру органов Николаевского исполкома, потому создание такого юридического лица как «департамент» видится преждевременным.

Кроме того, депутаты обратили внимание на то, что в случае принятия положительно решения на сессии регистрация нового юридического лица может занять достаточно много времени, что может привести к социальному взрыву.

Выход предложил член комиссии Сергей Кантор: нужно на время увеличить штатное расписание Центра предоставления административных услуг, чтобы не останавливался «процесс», а после принятия структуры исполкома будет проведена его реорганизация.

Это предложение нашло отклик у членов комиссии, которые также делегировали Кирилла Горбурова, Светлану Ласурию и Зинаиду Танасевич в рабочую группу, которая занимается изучением вопроса создания Департамента предоставления админуслуг.

Заместителю Николаевского городского головы Юрию Степанцу рекомендовали отредактировать проект решения, который выносится на сессию.

Напомним, что в Николаевском городском совете должен появиться Департамент предоставления административных услуг со штатом в 52 работника, что вызвано децентрализацией и передачей ряда полномочий Центру предоставления административных услуг.

22

1

Юрий Степанец и начальник Центра предоставления административных услуг горсовета Инга Мураховская

departament

_DSC0006 _DSC0007



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube