INSHE.TV
Середа, 26 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Николаевские депутаты могут делегировать мэру право продлевать договора аренды земли, если по ним не будет решений сессий горсовета

21 Березня 2016, 21:29
у Відео, Найважливіше
Главный санврач Николаевской области: «Эпидемии нет, но четверо умерло от гриппа, в том числе двое – из Николаева»

Постоянная депутатская комиссия Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры, регулирования земельных отношений и экологии на заседании в понедельник, 21 марта, обсудила проект решения сессии относительно определения уполномоченного лица, которое будет подписывать дополнительные соглашения к договору аренды земли при его продлении.

При обсуждении вопроса представитель Юридического департамента Николаевского городского совета зачитала нормы действующего законодательства. В статье 33 Закона Украины «Об аренде земли» указано, что арендатор по истечению срока договора аренды имеет приоритетное право продолжить договор. Если в течение месяца после окончания договора аренды земли арендодатель (городской совет) не уведомил о своём категорическом отказе продолжать отношения, такой договор считается обновлённым на тот же срок и при изначальных условиях. В этом случае заключается дополнительное соглашение об обновлении договора аренды земли, причём подписывает его руководитель исполнительной власти или органа местного самоуправления без принятия соответствующего решения соответствующего совета.

Заслушав эту информацию, Александр Омельчук задал вопрос, будут ли теперь исключены из сессий вопросы продления аренды земли, поскольку уполномоченное лицо сможет обходиться без народных избранников. На это он получил ответ, что уполномоченное лицо будет продлевать договора аренды, если горсовет не примет решений в течение месяца после окончания срока действия предыдущего соглашения.

Начальник управления земельных ресурсов Александр Мороз привёл «пример из жизни»: после сентябрьской прошлогодней сессии депутаты долгое время не собирались, причём за это время договора аренды нужно было продлевать. Для таких случаев и нужно уполномоченное лицо.

Олег Крисенко от «Нашего края» предложил, чтобы управление земельных ресурсов городского совета разработало программное обеспечение, которое уведомляло депутатский корпус за 2 месяца до окончания действия того или иного договора аренды. Это бы позволило депутатам принять соответствующее решение по продлению или не продлению, а также вывесить на сайт горсовета проект решения сессии.

В итоге, депутаты предложили проголосовать за кандидатуру мэра в качестве уполномоченного лица. Кроме того, они поддержали предложение Олега Крисенко в том плане, что управление земельных ресурсов должно уведомлять депутатский корпус за 2 месяца до окончания действия того или иного договора аренды.

3
Александр Мороз
2
Ростислав Филевский (Самопомич, слева) и Сергей Жайворонок (ОппоБлок)
1
Игорь Концевой (слева) и Анатолий Петров. Оба – БПП
33
Александр Омельчук и Светлана Кучкарова. Оба – Оппоблок
Попередній запис

Россия пожаловалась на Украину в ВТО

Наступний запис

Просто “танчики”: гранд-финал турнира по World of Tanks “Основной Калибр” собрал 5тыс.зрителей и 300 тысяч призового фонда

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv