В Николаеве горсовет выделит еще 545 тыс. гривен на компенсацию оплаты коммунальных услуг участникам АТО


18:1521.03.2016

Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей, которое прошло сегодня, 21-го марта, в Николаевском городском совете.

По словам директора департамента социальной защиты Сергея Бондаренко, на сегодняшний день в Николаеве зарегистрировано 1613 участника боевых действий, 32 инвалида и 76 граждан со статусом «член семьи погибшего».

– Программа была принята в сентябре 2014 года одной из первых в Украине, и она предусматривает комплекс мероприятий по социальной поддержке участников АТО из городского бюджета, в том числе, и освобождение от уплаты коммунальных услуг для участников АТО. В прошлом году 875 человек воспользовались этой помощью на общую сумму 308 тысяч гривен. В этом году на эту помощь заложено уже 545 тысяч, – сказал Бондаренко, отметив, что в прошлом году, когда принималась программа помощи участникам боевых действий, очень мало участников АТО имели статус УБД, и помощь выдавалась на основании справки из военкомата.

Кроме того, по его словам, в этом году горсовет продолжит компенсировать бойцам затраты на утверждение плана застройки на земельных участках, которые продолжают получать участники боевых действий в зоне АТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube