«Создание индустриального парка и обновление инвестиционного паспорта города» – одни из направлений будущей работы Агентства развития Николаева


16:5421.03.2016

Внештатный советник городского головы по привлечению инвестиций и международному сотрудничеству Василий Гошовский озвучил основные направления и задачи, которые ставят перед собой идейные вдохновители Агентства развития города Николаева.

Об этом он сказал на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии в понедельник, 21 марта, отвечая на вопрос членов комиссии о конкретных планах структуры.

В направлении «Инфраструктура» КУ АРГН планирует заняться в числе прочего автоматизацией системы оплаты проезда и развитием водного транспорта в городе.

– Сейчас изучается действующая документация, которая уже сейчас есть. На волонтёрских принципах люди, которые участвовали в процессе разработки Стратегии и создания Агентства, сейчас обрабатывают информацию относительно внедрения данных проектов в нашем городе, чтобы можно было посчитать бюджеты и найти источники финансирования этих программ, – сказал он.

По направлению «Развитие экономики» Василий Гошовский назвал создание револьверного фонда, который будет помогать ОСМД покрывать расходы по проведению ремонтных работ.

Среди задач – завершение работы по созданию индустриального парка в городе, для чего будет проведена работа по подготовке заявки относительно регистрации.

Планируется обновление Инвестиционного паспорта города Николаева, который создан по стандартам украинского законодательства; его нужно перевести на английский язык, чтобы рассчитывать на иностранные инвестиции.

Стоит отметить, что члены комиссии, представляющие «Оппозиционный блок», не углядели в выступлении Василия Гошовского «конкретики» и не поддержали программу, предусматривающую финансирование Агентство развития города Николаева на 2016-2018 годы из городского бюджета.

2

и.о. первого заместителя мэра Александр Олефир

4

Вячеслав Карцев (Наш край) и Анатолий Дюмин (Оппозиционный блок)

5

По центру – Сергей Жайворонок (Оппозиционный блок)

6

слева направо: Александр Омельчук, Светлана Кучкарова и Николай Пономарёв (все трое – Оппозиционный блок)

Кроме того внештатный советник городского головы по привлечению инвестиций и международному сотрудничеству сообщил, что завтра состоится первое заседание организационного комитета по подготовке окончательного варианта Стратегии развития города Николаева, который вынесут на утверждение сессии городского совета.

1

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube