«ART.DOBRO»: 23-летний филолог из Николаева бесплатно учит детей рисовать


15:4620.03.2016

«Інше ТВ» уже рассказывало о 23-летнем филологе из Николаева, молодой маме Жанне Величко, которая рисовала акварельные открытки, чтобы собрать средства на ингалятор для своей 6-летней соседки Леры, больной астмой. Тот благотворительный проект благополучно завершился – ингалятор был куплен, а Жанна задумала новый проект, старт которому был дан сегодня, 20 марта, в библиотеке для детей им.Ш.Кобера и В.Хоменко.
biblioteka-kobera-homenko
Проект называется «ART.DOBRO», и в его рамках Жанна Величко нацелена проводить не просто серию мастер-классов, а регулярные бесплатные занятия по рисованию для детей, у которых нет материальной возможности (краски-кисти сейчас стоят дорого) посещать художественную школу. На первое время расходные материалы Жанна закупила на средства, полученные ею в результате проведения платных мастер-классов, а в дальнейшем надеется, что, возможно, найдутся спонсоры, которые помогут ей и в дальнейшем проводить регулярные бесплатные занятия для детей в библиотеке им.Ш.Кобера и В.Хоменко.
1
Жанна хочет не только учить детей рисовать, но и будет рассказывать им о художниках, внесших свою лепту в историю изобразительного искусства, в том числе и о наших земляках.
3
И хотя на первое занятие пришло всего четверо юных николаевцев, уверены, что они не пожалели об этом – они не только рисовали совенка из коллекции Инги Пальцер, но и получили сладкие подарки.
3
А записаться на занятия к Жанне Величко можно в библиотеке для детей им.Ш.Кобера и В.Хоменко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube