Хорошее место у воды и в центре города. В чем причина конфликта вокруг КДЮСШ «Коммунаровец»


21:3917.03.2016

Как мы уже сообщали, сегодня сессию Николаевского горсовета пикетировали представители коллектива КДЮСШ «Коммунаровец», которые протестовали против «многочисленных проверок», якобы насылаемых на школу депутатом горсовета Сергеем Исаковым.  Кроме всего прочего, депутата обвинили в «рейдерском захвате территории», о чем идет речь в опубликованном «Iнше ТВ» «Открытом письме». На сессии также выступил директор «Коммунаровца» Вячеслав Николаев, а депутаты, выслушав его, создали временную контрольную комиссию горсовета для проверки соблюдением КДЮСШ «Коммунаровец» финансовой дисциплины, сохранности коммунального имущества и земли, а чтобы разобраться в попытках рейдерства.

Сергей Исаков в эту комиссию включен не был. Но он предложил журналистам после сессии посетить КДЮСШ и самим посмотреть, что там происходит. Директор «Коммунаровца» Вячеслав Николаев просил этого не делать, потому что «будет конфликт».

Однако журналисты «Iнше ТВ» все-таки решили посмотреть, из-за чего разгорелся сыр-бор, и выяснить, что кроется за громкими обвинениями. Все-таки место, ну очень «лакомое» – на другом берегу Ингула напротив Набережной, и слухи о попытках его «освоить» возникали не раз.

Поначалу охранник не хотел пускать журналистов на территорию, объясняя это приказом руководства. Заместитель директора Виталий Васильев подтвердил: есть распоряжение директора, который «на больничном» (слег после сессии, как сказал его заместитель), журналистов не пускать. Однако нам удалось убедить руководство «Коммунаровца» в том, что это распоряжение – не правильное со всех точек зрения.

DSC09636 DSC09632 DSC09627 DSC09620 DSC09644 DSC09648

В итоге в КДЮСШ приехали и директор Вячеслав Николаев, и его заместитель Виталий Васильев. Состоялся откровенный разговор, в ходе которого стороны высказали все, что у них накопилось.

nikolaev

DSC09650 DSC09652 DSC09653 DSC09654 DSC09677 DSC09702 DSC09716

В частности, Сергеев Исаков утверждает, что никакого рейдерского захвата тут не нужно – территорию давно захватили директор вместе с замом, устроили тут тихую гавань для нужных людей, организовали нелегальный «дачный кооператив», с шашлычками и сауной, а на территории школы – множество непонятных нелегальных объектов, неоформленных и приносящих прибыль отнюдь не школе.

Руководство «Коммунаровца» настаивало на том, что депутат Исаков хочет приватизировать этот участок и сделать здесь частный яхт-клуб, для чего и засыпал все инстанции запросами. Что же касается «непонятных объектов», то да, они есть, но «так было всегда», потому что «заслуженные люди здесь были годами, что ж их теперь, выгнать»? Как выяснилось в процессе выяснения отношений, «хороших людей», которые любят это место, около 100. Но проблемы школы, по словам директора, совсем в другом, в чем именно – он рассказал отдельно и подробно. А главное, чего хочет коллектив, – это нормально и спокойно работать, считает Николаев.

DSC09727

Отдельная история и со «столярным цехом» по изготовлению мебели, наличие которого руководство «Коммунаровца» отрицает, а старший тренер отделения парусного спорта Валерий Шумилов подтверждает.

В общем, смотрите сами, мы подготовили максимально подробный репортаж об этой встрече, чтобы у каждого была возможность сделать собственные выводы.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube