Детище Сенкевича «Агентство развития города Николаева» могут оставить без бюджетного финансирования


18:3414.03.2016

«Агентство развитие города Николаева», которое создавалось для привлечения внебюджетных средств, может так и остаться работать лишь «на бумаге», поскольку ему не выделят средства из бюджета на зарплату кадрам.Детище Сенкевича «Агентство развития города Николаева» могут оставить без финансирования – «оппозиционеры» хотят структуру исполкома

Об этом говорилось на сегодняшнем заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии в понедельник, 14 марта.

Перед депутатами выступил помощник Николаевского городского головы Руслан Рохов, представив им «Программу организации поддержки и реализации стратегических инициатив и подготовки проектов развития города Николаева на период 2016-2018 годов».

Он отметил, что программа необходима для того, чтобы финансировать существование созданного полтора месяца назад коммунального учреждения «Агентства развития города Николаева».

Общий объем финансирования из городского бюджета за 3 ближайших года составит 4,631 млн.грн. (1,397 млн.грн. – в этом году; 1,574 млн.грн. – в 2017 и 1,659 млн.грн. – в 2018 году).

– Мы планировали, что после окончания финансирования из средств Канады, что перейдём на бюджетное финансирование, как планировалось изначально по логике вещей. Если это не будет внесено, люди могут найти другие рабочие места, нам придётся заново учить людей и заново иметь много проблем с формированием команды. Чтобы не было проблем на ровном месте, я бы настоятельно просил проголосовать и поддержать, – сказал он.

Далее последовало несколько вопросов от «оппозиционера» Андрея Яковлева.

Первый – написала ли на сегодня КУ «Агентство развития Николаева» хоть один проект на привлечение средств в город, второй – улажено ли противоречие дублирование функций КУ АРГН и отделом инвестиции управления экономики. По второму вопросу Руслан Рохов ответил, что разделение полномочий будет предусмотрено в новой структуре исполкома, причём на данный момент в указанном отделе управления экономики никто не работает.

Что касается первого вопроса, то для этого нужно сначала создать проектного бюро в пределах АРГН, в котором должны работать люди и писать заявки на гранты, а им нужно платить за это зарплату.

– Пока нет у нас средств взять на работу этих людей, мы не можем писать проекты, потому что вы пока под это не выделили деньги. Поэтому мы ждём, а не настаиваем на том, что это нужно сделать сейчас, – сказал помощник мэра.


Представитель «Оппозиционного блока» Александр Омельчук предложил перенести вопрос до того момента, пока депутаты не увидят проект новой структуры исполкома.

В итоге, члены комиссии не приняли никакого конкретного решения по данному вопросу: выносить ли его на сессию, или же дождаться сначала новую структуру исполкома.

2

Депутаты от ОппоБлока Александр Омельчук и Светлана Кучкарова

aa

Члены комиссии от “Самопомочи” Татьяна Суслова и Ростислав Филевский

rohov

Руслан Рохов

yakovlev

Андрей Яковлев

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube