Николаевские депутаты хотят вернуть 47-ую школу в коммунальную собственность, но может повториться ситуация с передачей Жовтневой ЦРБ


16:5009.03.2016

 

На ближайшей сессии Николаевского городского совета депутаты могут обратиться к своим коллегам из Жовтневого райсовета с предложением передать общеобразовательную школу №47 в коммунальную собственность города.

Такое предложение прозвучало во время сегодняшнего заседания постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Члены комиссии сошлись на том, что ситуация с ООШ №47 схожа с Жовтневой центральной районной больницей: из бюджета города нельзя направлять средства на капитальный ремонт этих объектов, хотя потребность в этом есть (речь идёт о необходимости строительства спортплощадки на территории школы).

Как отметил заместитель городского головы Евгений Шевченко, на данный момент Жовтневый район арендует школу за 1 гривну в год.

Мэр города Александр Сенкевич, по его словам, обратился с соответствующим письмом в районный совет, однако велика вероятность того, что произойдёт так же, как с Жовтневой ЦРБ . На объект выезжали те же депутаты райсовета, которые приняли негативное для города решение по передаче больницы.

– Однако в эту дверь надо стучать, – добавил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube