Сенкевич рассказал, как будет внедрять электронный документооборот в Николаевском исполкоме


18:2802.03.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал о том, что в ближайшее время в исполкоме будет внедряться электронный документооборот.

Произошло это на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития при рассмотрении вопроса о финансировании исполкома на этот год.

Как оказалось, чиновники запрашивают средства на покупку 1850 пачек бумаги формата А4 и А3 при среднемесячной потребности в бумаге А4 на уровне 100-150 пачек и в бумаге А3 на уровне 10 пачек.

Пришедший на заседание комиссии мэр рассказал о том, что хочет постепенно внедрять электронный документооборот в исполкоме, а также совершенствовать существующую систему работы компьютерной сети в здании горсовета.

– Весь документооборот в исполкоме проводится на базе Windows, все документы находятся в формате MS-DOS, то есть, Microsoft Word, Exel и так далее. Кроме того, у нас есть сеть компьютеров. Сеть построена на базе операционной сети Windows, такая здесь архитектура сети… У нас работает операционная система Windows Server 2003, а у нас сейчас, простите, какой год, – сказал он, добавив, что планируется установка операционной системы Windows Server 2012 версии R2, – сказал он.

– Кроме того, мы переходим на электронный документооборот, и мы покупаем так называемый Docvision. На этом работает Винница, Львов, Ивано-Франковск, лучшие практики местного самоуправления работают на этой программе, мы ничего нового не придумываем, – добавил мэр.

По его словам, сейчас практически достигнуто соглашение с IT-специалистом, который на полуволонтёрских началах будет курировать вопросы содержания компьютерной сети и системы видеонаблюдения в горсовете.

Вместе с тем Александр Сенкевич выразил сомнение, что внедрение электронного документооборота приведёт к существенной экономии бумаги.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube