Мэр Николаева Александр Сенкевич будет учить бойцов АТО


18:0324.02.2016

Сегодня, 24-го февраля, в Николаевском ЧГУ им. Петра Могилы начались очередные курсы по переподготовке и социальной адаптации военнослужащих и их семей в Украине в рамках проекта «Украина-Норвегия».

Как сообщила корреспонденту «Iнше ТВ» директор Института последипломного образования Анна Норд, в набранных группах уже около 60 человек, и первая группа будет заниматься веб-дизайном и проектированием веб-узлов. Во второй будут готовить фитнес тренеров и инструкторов физического воспитания. Группам обещают практически полное трудоустройство по итогам обучения, которое продлится 3 месяца.

– По условиям проекта, обучаться на курсах могут военнослужащие с выслугой не менее 10 лет. Также на обучение приглашены участники АТО и не менее 30% членов семей военных, из них по гендерной квоте в группе обучения обязательно наличие 30% женщин, – сказала Анна Норд.

Также она отметила, что 1 группа IT-шников создана совместно с мэрией Николаева, и в дальнейшем студенты будут работать на будущий IT-кластер Николаева. Преподавать в этой группе будет мэр Николаева Александр Сенкевич.

Кроме того, в конце обучения будет проведен Украино-Норвежский симпозиум, на который уже приглашены члены посольства Норвегии во главе с военным послом.

_DSC0045

_DSC0050

_DSC0057

_DSC0058

_DSC0064

_DSC0067

_DSC0070



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube