Николаевцы обвинили депутата горсовета от «Самопомощи» в том, что его ресторан не даёт им нормально жить


15:3322.02.2016

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии николаевцы, проживающие по улице Спасской, 6, обвинили депутата Николаевского горсовета от «Самопомощи» Вячеслава Апанасенко в том, что он якобы незаконно захватил часть двора и не даёт людям нормально жить.

Речь идёт о ресторане «Роппонги», владельцем которого, по словам жителей, является мать депутата Майя Апанасенко.

Осенью этого года ресторан якобы захватил часть территории двора и начал незаконное строительство.

– За две недели до выборов он разворошил наш двор, вырыл там траншею… Эта траншея была зарыта за пару дней до Нового года, потому что морозы приближались. Сейчас там грязь, вечная свалка мусора. Нашу жизнь превратили в кромешный ад. Мы ни дышать в полном смысле слова, ни отдыхать, ни наслаждаться жизнью не можем, – сказала жительница дома по Спасской,6, которая добавила, что на территории двора ресторан построил две кухни общественного питания с нарушением существующих норм.

Стоит отметить, что на заседании комиссии был и сам Вячеслав Апанасенко, который заметил, что у «Роппонги» есть все необходимые разрешительные документы, а договор аренды земли действует до 2018 года. Также он добавил, что на момент заключения договора со всеми жильцами двора был достигнут консенсус, а обратившиеся в комиссию горожане приобретали жильё уже спустя годы после этого.

Никакого решения члены комиссии по данному конфликту не приняли, причём изначально решили отправить стороны на комиссию по земельным спорам, которая пока что не сформирована.

На это депутат Ростислав Филевский отметил, что комиссия по земельным спорам несёт в себе коррупционную составляющую и вообще не должна существовать, после чего у него возникла небольшая словесная перепалка с Анатолием Дюминым.

В итоге, члены комиссии обратились в юридический департамент горсовета и постоянную комиссию по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, чтобы получить соответствующие разъяснения по поводу комиссии по земельным спорам.

8

Вячеслав Апанасенко

6

На переднем плане – члены комиссии Вячеслав Карцев и Анатолий Дюмин (справа)

5

Сергей Танасов и Олег Крисенко (справа)

3

Татьяна Суслова и Ростислав Филевский

2 4 7



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube