Для переселенцев, живущих в Николаеве, ремонтируют общежитие


13:4115.02.2016

На сегодняшнем аппаратном совещании в Николаевском горисполкоме коснулись вопроса ремонта общежития для переселенцев, на что будут потрачены средства, оставшиеся от реализации Грантового Контракта Представительства ЕС в Украине, плюс средства городского бюджета.

Как сообщил заместитель городского головы Евгений Шевченко, в рамках реализации Грантового Контракта Представительства ЕС в Украине, направленного на помощь вынужденным переселенцам, не были потрачены 86 тыс.евро, запланированные на аренду жилья для переселенцев. Проблема оказалась в том, что арендодатели не захотели заключать открытые договоры на аренду жилья. Тогда был найден другой выход – ремонт бывшего общежития СМУ-22 на ул.Нагорной, 73-а, которое после проведения необходимых работ будет предоставлено для переселенцев. По словам Е.Шевченко, комиссия грантодателей уже побывала на объекте, и ею было принято решение продлить финансирование в рамках реализации Грантового Контракта.

Кроме того, из городского бюджета будут выделены 3 млн.грн. для ремонта этого общежития. Как отметил заместитель директора департамента ЖКХ-начальник управления ЖКХ Андрей Палько, в настоящий момент работают над проектной документацией (городская власть хочет увидеть предварительное планирование помещений). Кроме того, есть проблемы и по земельной части – не было отвода земли (сейчас, по его словам, начальник земельного управления Александр Мороз определяется с границами участка под общежитием).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube