Александр Сенкевич намерен встретиться с Вадимом Мериковым по вопросу достройки фехтовального зала в парке Победы


13:0515.02.2016

Занятия в СДЮШОР по фехтованию возобновятся только тогда, когда будут убраны разваливающиеся части разрушившегося спортзала ННУ им.В.Сухомлинского, и когда будет получено заключение экспертизы о том, что здание СДЮШОР по фехтованию не пострадало в результате обрушения соседствующего здания. Об этом стало известно на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме.
1
По словам начальника городского управления по вопросам ЧС и гражданской защиты населения Александра Герасимени, продолжаются работы по снятию всех угрожающих упасть частей не эксплуатируемого 25 лет спортзала ННУ им.В.Сухомлинского: если в пятницу снимали эти части краном, то в субботу – с помощью альпинистского снаряжения. Сегодня эти работы тоже были продолжены.

Городской голова Александр Сенкевич еще раз напомнил, что разрушившееся здание уже давно находится в аварийном состоянии, но оно является отдельно стоящим (между ним и зданием СДЮШОР по фехтованию – расстояние 10 см). Также мэр отметил, что до тех пор, пока не будут убраны угрожающие обвалиться части здания, и пока не будет получено заключение экспертизы, что здание СДЮШОР ничего не угрожает, занятия в помещении фехтовальной школы не возобновятся.

Что же касается строительства фехтовального зала в парке Победы, то, по заведению директора департамента финансов Валентины Бондаренко, город софинансировал этот проект и свою часть средств перечислил. Но больше никаким образом Николаев к этому проекту не имеет отношения: земля, на которой сооружается фехтовальный зал, не принадлежит городу, также там образовалась кредиторская задолженность перед исполнителем (не были перечислены средства из госбюджета). Как уточнил начальник управления экономики и инвестиций Александр Олефир, для завершения объекта необходимо 20,5 млн.грн., и на этот год планировалось, что 13 млн.грн. будут выделены из Фонда регионального развития, а 2 млн. 59 тыс.грн. – из бюджета города Николаева.

Городской голова Александр Сенкевич в завершение рассмотрения этого вопроса на аппаратном совещании сообщил о своих планах в ближайшее время обсудить достройку фехтовального зала в парке Победы с главой Николаевской облгосадминистрации Вадимом Мериковым.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube