В Николаевской РТПП стреляли (Обновлено)


15:2011.02.2016

Сегодня, 11 февраля, около 14.30 в здание РТПП Николаевской области ворвались несколько вооруженных людей в камуфляже. После этого в помещении раздались выстрелы.  Скорее всего, из травматического оружия. В это время в помещении палаты находился журналист херсонского издания “Навколо” Артем Щеглов. Он попытался снять происходящее, но получил по лицу от людей в камуфляже.

Минут через 15 на место происшествия прибыл начальник ГУ НП в Николаевской области Виталий Гончаров, а вместе с ним – спецназ. Но люди в камуфляже вместе с Сергеем Власенко забаррикадировались в кабинете и отказались открыть дверь полиции. Однако через какое-то время из кабинета их вывели, а Сергей Власенко продолжает общаться в этом кабинете с заместителем начальника ГУ НП в Николаевской области Валерием Кобой. У нападавших изъяли оружие – 5 пистолетов. Следим за событием.

3 2 1

4
Как сообщало «Інше ТВ», 5-го февраля, после того, как Апелляционный суд Николаевской области принял решение восстановить Сергея Власенко на посту президента РТПП, он с помощью членов ОФ «Захист» силовыми методами пытался проникнуть в помещение палаты, но эти попытки были пресечены — сотрудники Николаевской РТПП закрыли двери в палату изнутри и при помощи ОФ «Кордон» препятствовали людям Власенко. Как уже сообщало «Інше ТВ», 4 февраля Советом было инициировано экстренное проведение внеочередного общего собрания членов РТПП Николаевской области с одним вопросом: об исполнении решения Апелляционного суда Николаевской области. Собрание большинством голосов восстановило Власенко С.В. на должности президента, после чего он был вновь уволен в связи с истечением срока полномочий, на который избирался. Президентом Региональной торгово-промышленной палаты назначен Катвалюк И.А. Информация о восстановлении Власенко С.В. в должности Президента РТПП, увольнении Власенко С.В., назначении Президентом РТПП Катвалюка И.А. была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц предпринимателей. Во-вторых, по инициативе Каталюка И.А. Совет РТПП принял решение о проведении внеочередного общего собрания 17 февраля 2016 года, на котором членам Палаты будет представлен отчет Президиума и Ревизионной комиссии о деятельности региональной торгово-промышленной палаты в 2012-2015 гг. и предложено переизбрать руководящие органы РТПП Николаевской области.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube