В этот раз зайти не получилось: Сергея Власенко заочно уволили с должности президента Николаевской РТПП


18:4605.02.2016

Как сообщало «Iнше ТВ», сегодня, 5-го февраля, после того, как Апелляционный суд Николаевской области принял решение восстановить Сергея Власенко на посту президента РТПП, он с помощью членов ОФ «Захист» силовыми методами пытался проникнуть в помещение палаты, но эти попытки были пресечены – сотрудники Николаевской РТПП закрыли двери в палату изнутри и при помощи ОФ «Кордон» препятствовали людям Власенко.

По прибытию следственно-оперативной группы, которая взяла пояснения у конфликтующих сторон, Сергея Власенко впустили в помещение для того, чтоб вручить ему приказ об увольнении.

_DSC0039

Так, начальник юридического отдела Николаевской РТПП Владимир Трегук сообщил, что после того, как 3-го февраля суд восстановил Власенко на посту президента, члены палаты решение суда выполнили и 4-го февраля приказом восстановили Власенко в должности. И в тот же день следующим приказом Сергея Власенко уволили с должности президента РТПП на внеочередном общем собрании.

Власенко, в свою очередь, заявил, что он, как президент РТПП, должен получить протокол общего собрания, кроме того, по его словам, оснований для его увольнения у членов палаты нет.

– 4-го февраля члены РТПП не получали никаких сообщений о внеочередном общем собрании. Этот протокол об общем собрании будет изучен, и мы выясним, как получилось, что действующий президент палаты вообще о нем не слышал, – сказал Власенко, назвав это мошенничеством и фальсификацией документов, на что получил ответ, что все документы, которые будут необходимы для исследования, ему предоставят.

_DSC0063

_DSC0067

_DSC0072

После того, как Власенко дал свои пояснения сотрудникам следственно-оперативной группы, он покинул помещение палаты.

В своем комментарии журналистам действующий президент Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области Игорь Катвалюк назвал поведение Власенко очередной попыткой рейдерского захвата и подчеркнул, что решение суда члены РТПП выполнили на своем собрании.

– На том же собрании мы приняли решение об увольнении Власенко. Данные изменения были зарегистрированы государственными регистраторами, и на сегодняшний момент, с 4-го февраля, президентом РТПП в Николаевской области являюсь я, – сказал Игорь Катвалюк.

_DSC0082

_DSC0045

Видео в обработке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube