«Обещания и вранье» – общественники в очередной раз потребовали от прокурора Николаевщины открытости и ушли ни с чем


17:3102.02.2016

Сегодня, 2-го января, представители николаевской общественности пришли на прием к прокурору Николаевской области Вячеславу Кривовязу требовать возобновления регулярных встреч, которые прокурор пообещал им еще в марте прошлого года, а также в надежде получить ответы о ходе интересующих их уголовных производств.

Как сообщил корреспонденту «Iнше ТВ» общественник Дмитрий Рябченко, несмотря на то, что по закону прокурор области должен заниматься приемом граждан каждый вторник с 14-ти до 20-ти часов, уже две недели этого не происходит. Отметим, что и в этот раз встречи прокурора с общественностью не вышло – по состоянию на 16:15 прокурор прием не проводил.

– Обещанная нам открытость и прозрачность прокуратуры не соблюдается. В ответ мы видим только вранье, обещания и «решалово» – больше ничего не происходит. Нам Кривовяз обещал еще 10 марта 2015 года ежемесячные встречи, но этого по прежнему нет, – сказал Рябченко.

Также он отметил, что общественность пыталась воздействовать на прокурора через Общественный совет, но тоже ничего не вышло.

– Все громкие дела в Николаеве за последний год заканчиваются «решаловом», никто не наказан, ничего не происходит, правды мы не можем добиться. По моему личному мнению, сейчас прокуратура работает ничем не лучше, чем во времена Януковича, – сказал Рябченко.

Его слова подтвердил и его коллега по общественной деятельности – Игорь Деревянко, который отметил, что прокурор попросту «динамит» николаевских общественников.

– Мы требуем открытой связи. На прямых встречах мы готовы доносить о всех “косяках” и помогать в работе прокуратуры, а он мог бы сразу нам отвечать. Но они снова закрылись, и что-то там происходит. У нас есть подозрение, что идет возврат к старым временам и темным делам, – сказал Деревянко.

_DSC0030

_DSC0032

По мнению же общественника Игоря Блошко, который также пришел на пикет-встречу, прокуратура в Николаевской области бездействует и реагирует выборочно, о чем он сообщил журналистам.

– Публикации, которые выходят в прессе о коррупционной деятельности сотрудников полиции и прокуратуры, от прокурора области -ноль реакции. Я хотел бы узнать, способен ли он привлекать к ответственности должностных лиц, в том числе и из выше названых учреждений. Если нет, то берет ли он на себя всю ответственность за бездействие прокуратуры области? – сказал Блошко.

_DSC0046

_DSC0005



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube