Налоговые обязательства, возникающие при реализации инвестпроекта «Николаевводоканала», будут гасить за счёт городского и государственного бюджетов


16:3001.02.2016

Погашать НДС и другие налоговые обязательства, которые появятся во время реализации инвестиционного проекта МКП «Николаевводоканал», будут погашаться за счёт средств городского и государственного бюджета на условиях софинансирования.

Об этом во время сегодняшнего заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии заместитель сказал директора КП «Николаевводоканал» Андрей Мисюра.

– 100 тысяч евро уже были проплачены некоторым подрядчикам за ряд работ. Но возник вопрос с банком по поводу уплаты НДС в стоимости работ, которые мы оплачиваем. Потому что в финансовом соглашении, которое подписано между Украиной и Европейским инвестиционным банком, прописана такая норма, что налоги оплачиваются Украиной, в том числе и НДС. Практически все подрядчики – плательщики НДС, поэтому нужно изыскивать где-то 20% – или водоканалу, или городу, или государству – для того, чтобы оплачивать тоже эти работы. Это не было предусмотрено в бюджете, поэтому этот вопрос сейчас решается, – сказал он.

По его словам, мэр города Александр Сенкевич присутствовал на заседании Кабмина, где было проговорено, что погашение этих налогов будет осуществляться путём софинансирования: 40% за счёт средств городского бюджета, и 60% будет погашаться за счёт государственного бюджета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube